Из записной книжки.
NN: "Пришла мне как-то раз в голову одна ослепительная мысль. Аж голова от этого заболела".
Интересно, для какого рода магазина подошло бы название "Подкаблучник"? Для книжного? Букиниста? "Букинист "Подкаблучник" - в принципе хорошо.
Или для магазина какого-нибудь уникального компьютерного "железа"?
Н. Нарочницкая употребила словосочетание "историческое соработничество". Покрасивше "скреп" будет.
Я, признаться, не концентрировался, кажется, это одна про российскую многонациональность и многокультурность так высказалась.
Грешным делом вспомнилась "суверенная демократия" и придумался забавный термин - "суверенная мультикультурность". Да хоть "суверенный мультикультурализм".
Может, пригодится кому.
Про одного художника.
"Он бесспорно талантлив, конечно, но... Пить он не пьет, поэтому "не по таланту пьет" это не про него. Про него будет уместно что-нибудь вроде "не по таланту мудак"".
"Пусть тот, кто не бездарь, первый бросит в него Мураками".
"Ну что мы можем узнать из "Повести временных лет"? Мы можем узнать, какой образованным христианам XII века хотели видеть историю IX-XI вв., и можем даже попытаться понять, почему им хотелось, чтобы эта история выглядела именно так, какой они ее нам представили. Но какой на самом деле была история IX-ХI вв. мы узнать оттуда не можем. Поскольку маловероятно, что где-нибудь под киевским Крещатиком откопают бересты с письменами, неизвестные науке, из которых мы узнаем про те времена что-то новое, можно сказать, что никакого "на самом деле было" мы не узнаем про те времена никогда. Да-да, печальный вывод: не узнаем ничего и никогда".
Интересно, для какого рода магазина подошло бы название "Подкаблучник"? Для книжного? Букиниста? "Букинист "Подкаблучник" - в принципе хорошо.
Или для магазина какого-нибудь уникального компьютерного "железа"?
Н. Нарочницкая употребила словосочетание "историческое соработничество". Покрасивше "скреп" будет.
Я, признаться, не концентрировался, кажется, это одна про российскую многонациональность и многокультурность так высказалась.
Грешным делом вспомнилась "суверенная демократия" и придумался забавный термин - "суверенная мультикультурность". Да хоть "суверенный мультикультурализм".
Может, пригодится кому.
Про одного художника.
"Он бесспорно талантлив, конечно, но... Пить он не пьет, поэтому "не по таланту пьет" это не про него. Про него будет уместно что-нибудь вроде "не по таланту мудак"".
"Пусть тот, кто не бездарь, первый бросит в него Мураками".
"Ну что мы можем узнать из "Повести временных лет"? Мы можем узнать, какой образованным христианам XII века хотели видеть историю IX-XI вв., и можем даже попытаться понять, почему им хотелось, чтобы эта история выглядела именно так, какой они ее нам представили. Но какой на самом деле была история IX-ХI вв. мы узнать оттуда не можем. Поскольку маловероятно, что где-нибудь под киевским Крещатиком откопают бересты с письменами, неизвестные науке, из которых мы узнаем про те времена что-то новое, можно сказать, что никакого "на самом деле было" мы не узнаем про те времена никогда. Да-да, печальный вывод: не узнаем ничего и никогда".