Алкоголизм это ведь безволие, правильно? Ну а как иначе? Неспособность побороть зависимость это результат безволия. По логике.
Почему же алкоголизмом могут страдать не хуодожнички какие-нибудь с поэтиками, не лузеры подбогемные, а невероятно волевые (властные, умеющие подчинять себе людей) люди?
Когда работал на железной дороге, была там пара-тройка начальников, длинной воле и подавляющей харизме которых позавидовал бы сам Путин. Регулярно уходивших в запой и неспособных жить без этого. В бизнесе таких наблюдал человек тридцать, из которых в большом бизнесе - человек пять-шесть.
PS: Добавлю кое-что спорное. За долгую жизнь я не встречал ни одного волевого наркомана. Но до фига волевых алкоголиков.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →