Category:

Хорошая история от комментатора (комментаторши) в фейсбуке.

Она думала, что Горбачев давно умер. И друзья ее тоже так думали. И играя в кручение тарелочки - вызывание духов - вызывали Горбачева. И он им отвечал.
(цит.) "Только на днях кому-то рассказывала историю, как в детстве вызывали духов (закопченное блюдце, свеча, круг с буквами, все дела) и когда все стандартные персонажи типа Пушкина и Ахматовой кончились, то зачем-то вызвали и дух Горбачева. Что характерно, отвечал как миленький. "... хотя тогда ещё был жив-здоров" написала я в том комментарии, будучи совершенно уверенной, что сейчас-то уже нет...".