Category:

Из записной книжки.

Раз у нас "петростейт" (petrostate), то когда у нас будет новая перестройка, ее можно будет называть "петростройкой".
Тем более, грядущий перестроечный замут все равно будет как-то связан с темой, как правильнее пользовать нефтяные доходы.

Принять беззлопотно...

Снимите верхнюю надежду.

Посленовогодние загоны.
"Сварила ёлку, выбросила свеклу...".

Юности ЧИСТОЕ зерцало.
PS: "Юности честное моргало"; "На юности честное зерцало неча пенять, коли юность крива".

- Ну я, разумеется, разъярился. Огонь из ноздрей пошел, забрало опустилось...
- Тяжело, небось, когда под опущенным забралом огонь пылает.