Распределение вины и благодарности.
Если что-то хорошее в ребенке, то родители воспитали. Если что-то плохое, то учителя и школа не доглядели.
Известная общественная уверенность.
Недавно подумал, что, кажется, в СССР не было такой уверенности. И вину за ребенка могли отнести к родителям, а благодарность за ребенка к учителям и школе.
Впрочем, может это наведенное воспоминание.
Известная общественная уверенность.
Недавно подумал, что, кажется, в СССР не было такой уверенности. И вину за ребенка могли отнести к родителям, а благодарность за ребенка к учителям и школе.
Впрочем, может это наведенное воспоминание.