Призыв к дискуссии.
В общем, выпала мне честь - первый и, думаю, последний раз в жизни - модерачить дискуссию о феминизме.
Начал вот с какого тезиса.
"О феминизме есть два типа высказываний. Первый - могильная, апокалиптическая серьезность, словно высказывается секта подготовки великомучеников, точнее, великомучениц. Второй - камеди-клаб, шутки юмора, карнавал утомительного остроумия. Давайте попробуем сегодня меньше шутить и быть менее серьезными".
Не скажу, что получилось что-то "очень-очень", хотя мне было действительно интересно. Но формулировку призыва к дискуссии дарю – вдруг, кому пригодится. Ибо в целом действительно меньше шутили и даже, кажется, меньше серьезничали.
Начал вот с какого тезиса.
"О феминизме есть два типа высказываний. Первый - могильная, апокалиптическая серьезность, словно высказывается секта подготовки великомучеников, точнее, великомучениц. Второй - камеди-клаб, шутки юмора, карнавал утомительного остроумия. Давайте попробуем сегодня меньше шутить и быть менее серьезными".
Не скажу, что получилось что-то "очень-очень", хотя мне было действительно интересно. Но формулировку призыва к дискуссии дарю – вдруг, кому пригодится. Ибо в целом действительно меньше шутили и даже, кажется, меньше серьезничали.