Есть, с моей точки зрения, одна интереснейшая проблема в оппозайчестве. Проблема, которая требует некоторого глубокого обсуждения-осмысления, но я как-то не встречаю ничего такого.
Проблема такая.
Покуситься на сложившиеся в Путинской России вопиющие неравенство и несправедливость без покушения на частную собственность - очень сложно, практически невозможно.
Но для тех, кто против коррупции, для основных идеологических борцов с режимом - навальники, либеральная интеллигенция - частная собственность это святыня, краеугольный камень мировоззрения.
Как одно монтируется (может монтироваться?) с другим - это невероятно интересно. Но самое интересное не демонстрируется.
PS: Примитивный пример. Как, грубо говоря, отобрать у еще вчера неизвестной мне, ныне популярной в фб "задней любовницы" (какого-то банковского перца) яхту и самолет, ежели по документам это приобретенная "частная собственность"? Хотя это именно примитивный пример. Вопрос в том, как, собственно, разбираться с русским списком "Форбс", ежели мы молимся на частную собственность?