Тест на качество тренда деглобализации. Из трех раунда.
Деглобализация, символом которой стал Путин Брезкзитович Трамп, это 2014-й (Крымнаш), и 2016-й (Brexit и победа Трампа).
Тест на устойчивость растянулся на три года. В год по раунду.
1. Крутой результат Путина на президентских выборах 2018-го года. Несмотря на санкции, ухудшение жизни и все такое.
2. Парламентские выборы в Великобритании (в день российской Конституции в 2019 году), который назвали вторичным референдумом по брекзиту. Консерваторы-брекзитеры получают большинство мест. Великобритания вышла из ЕС.
3. Остался ноябрь 2020 - Трамп.
Есть два варианта - оба интересны.
Трамп против старичка-социалиста, собирающегося превратить в бюджетников пол-Америки. Грозит реваншем социального государства, разрушенного глобализацией - таким, что Рональд Рейган встанет из могилы. Желающие такой баттл могут выдать за подтверждение деглобализации как таковой - ведь будет что-то вроде конкуренции "правой" и "левой" деглобализации.
Или Трамп против Блумберга. Тут поинтереснее. Чистый бой деглобализации с глобализацией. Майкл Блумберг - просто идеальное тестовое задание. Еврей-финансист-миллиардер. Уолл-стрит наносит ответный удар, Трамп играет в защите. Оба будут играть во многом на свои деньги.
В обоих вариантах огорчает только возраст. Не политика в великом государстве, а какая-то склока в доме престарелых.
Тест на устойчивость растянулся на три года. В год по раунду.
1. Крутой результат Путина на президентских выборах 2018-го года. Несмотря на санкции, ухудшение жизни и все такое.
2. Парламентские выборы в Великобритании (в день российской Конституции в 2019 году), который назвали вторичным референдумом по брекзиту. Консерваторы-брекзитеры получают большинство мест. Великобритания вышла из ЕС.
3. Остался ноябрь 2020 - Трамп.
Есть два варианта - оба интересны.
Трамп против старичка-социалиста, собирающегося превратить в бюджетников пол-Америки. Грозит реваншем социального государства, разрушенного глобализацией - таким, что Рональд Рейган встанет из могилы. Желающие такой баттл могут выдать за подтверждение деглобализации как таковой - ведь будет что-то вроде конкуренции "правой" и "левой" деглобализации.
Или Трамп против Блумберга. Тут поинтереснее. Чистый бой деглобализации с глобализацией. Майкл Блумберг - просто идеальное тестовое задание. Еврей-финансист-миллиардер. Уолл-стрит наносит ответный удар, Трамп играет в защите. Оба будут играть во многом на свои деньги.
В обоих вариантах огорчает только возраст. Не политика в великом государстве, а какая-то склока в доме престарелых.