Category:

Из записной книжки.

"А чего NN давно не видно? Что-то случилось? Что-то серьезное или интересное?"

Из традиционных бесед о консерватизме.
"Намного лучше быть приятно удивленным, чем глубоко разочарованным. Надеюсь, с этим никто не станет спорить? Так вот только консерватизм дает вам гарантии этого".

NN пропевает на мелодию "парень в кепке и зуб золотой" - "камень в почке и в печени нож".

У студентов в презентации очепятка - "быловое" вместо "былого".
А ведь лучше так - "быловое". А "быловой" звучит лучше чем "бывалый".

- А он в какой эстетике теперь существует?
- Та же, что и прежде - "гламурный бунтарь".

Туристическое.
"Пробовал аудиогидом воспользоваться, но там голос такой - АУДИОГИТЛЕР какой-то".