В дискуссии.
"Не понимаю, чего вы так встревожены, так болезненно все воспринимаете? Россия просто встала на исторические рельсы, по которым ехала до этого пятьсот с лишним лет. Со времен Ивана III. Нужны были либо чудо, либо сверхестественные и при этом осознанные усилия тех, от кого что-то зависело в 1990-е, чтобы воспользоваться порталом, который чуточку тогда приоткрылся, и перескочить на какие-то другие рельсы. Но какая тогда была у людей осознанность? Все тогда думали о деньгах, а не о будущем. При Путине в сто раз больше думали и думают о будущем, чем тогда. Ну и чуда, разумеется, не произошло. Так что хладнокровнее, ребята! Ничего ведь удивительного не происходит. Только то, что происходило всегда".