Обитаемая голова Дмитрия Быкова.
Дмитрий Львович Быков уже предупреждал насчет этого (я цитировал), но вчера решил еще разок предупредить.
"«Каждый раз выходя на улицу, чувствую поразительное несоответствие между внутренними ощущениями нашей пагубной реальности и ее данностью воочию. Девочки на велосипедах, сверкающие витрины, трепет ночных фонарей. Может быть, либеральный синдром?» Знаете, я думаю, что это все-таки излучатели. Витрина нашей жизни действительно очень европейская, даже американская, очень лоснящаяся, очень жизнерадостная, а внутри ощущение какой-то давящей безнадеги, полной бесплодности любых усилий. Я боюсь, что это излучатели. Стоит пересечь границу Московской области, уже не так сильно это действует. Поэтому я часто езжу в Петербург, ездил даже во время карантина. За границей – другие излучатели, но все-таки не столь безнадежные и не столь давящие. Да, мне кажется, что излучателями можно многое объяснить. КОГДА-НИБУДЬ МЫ УЗНАЕМ ВСЮ ПРАВДУ. К сожалению, никакие шапочки из фольги не защищают, даже не защищает желание выкинуть телевизор, иногда и решение выкинуть телевизор...".
"«Каждый раз выходя на улицу, чувствую поразительное несоответствие между внутренними ощущениями нашей пагубной реальности и ее данностью воочию. Девочки на велосипедах, сверкающие витрины, трепет ночных фонарей. Может быть, либеральный синдром?» Знаете, я думаю, что это все-таки излучатели. Витрина нашей жизни действительно очень европейская, даже американская, очень лоснящаяся, очень жизнерадостная, а внутри ощущение какой-то давящей безнадеги, полной бесплодности любых усилий. Я боюсь, что это излучатели. Стоит пересечь границу Московской области, уже не так сильно это действует. Поэтому я часто езжу в Петербург, ездил даже во время карантина. За границей – другие излучатели, но все-таки не столь безнадежные и не столь давящие. Да, мне кажется, что излучателями можно многое объяснить. КОГДА-НИБУДЬ МЫ УЗНАЕМ ВСЮ ПРАВДУ. К сожалению, никакие шапочки из фольги не защищают, даже не защищает желание выкинуть телевизор, иногда и решение выкинуть телевизор...".