Categories:

Из записной книжки.

Если есть сакральная жертва, должен быть и сакральный палач.

Обсудили с историками-второкурсниками исторического мальчика.
Из новых идей. Название для научно-исторического издания - "Никанорова правда".
P.S. Ну и простенькое. Название для общества (кружка) любителей - "Никанор".

NN: "Самая длинная кличка, что я встречал в жизни, была у тётки из соседнего отдела. Её называли строго "женщиной, депортированной из спецотдела ЭсЭс"".
P.S. В дополнение замечу. Те, кто не ходил в видеосалоны в конце 1980-х, юмора не поймет. А для тех, кто ходил, будет прикольно узнать, что смысл в этом юморе поменялся на противоположный. То есть так прозывали жёсткую офисно-фашистскую сучку, тогда как в фильме речь не об эсэсовках, а об их жертвах.

О сторонниках множественности полов.
"Им хоть пол на голове теши".
Или, наоборот, о противниках?

- О Людвиге Витгенштейне разговаривали.
- Круто. Что говорили?
- Обсуждали, как Витгенштейн объяснил бы, почему сырники называются сырниками, несмотря на то, что делают их из творога, а не из сыра?

- Начальник не в себе сегодня. Видать, не с той ноги встал...
- Или не с той руки ел.