Вот была и выбрана эта полумера.
Свезло филиппинке. Пригодилась.
Честно сказать, я не понимаю, чего они заопасались? Ну дали бы премию Навальному, и что? Что страшного случилось бы? Газ бы отключили готовящимся к холодной зиме северо-европейцем? Да едва ли. Танки на Киев бы двинули? Да тоже маловероятно. Разве что ядерную войну бы начали. смайл
Александр Баунов пишет, что наша публика, воспитанная либеральным фейсбуком, не отдает себе отчет в том, что такое тема национализма для современных европейцев, поэтому не понимает, что зашквар Навального этой темой это зашквар, если не навсегда, то надолго, в общем получить Нобелевку ему будет непросто. Может, оно и так.
P.S. Искренне надеюсь, что людей, которые, после вручения вообще ни за что Нобелевской премии мира Обаме (Солженицын и Сахаров тут вообще ни при чем, есть вот такие свежие примеры), верят, что комитет принимает решения без оглядок на политическую ситуацию и советов с политконсультантами, не так много, поэтому комментов стиле "как вы смеете такое говорить и думать о самом Нобелевском комитете?" тоже будет немного.