Вместо кинорецензии.
Книжка "Петровы в гриппе" оставила меня полностью равнодушным, хотя было бы мне лет поменьше, я был бы почти в восторге, ибо в меньшие годы любил такого рода литературу.
Фильм Кирилла Серебренникова "Петровы в гриппе" мне категорически не понравился (если что, я фанат "Лето" того же автора), правда не столько тем, что он плохой, а тем, что не будучи хорошим, он длится почти два с половиной часа.
Ну это просто мои вкусовые суждения, которые ничего не говорят об истинном качестве книжки и фильма. Я правда не знаю, кто и откуда что-то может знать про их истинное качество, но верю, что такие оценщики где-то есть.
Этот пост не про фильм, а про очень смешной сон, который мне приснился после этого фильма.
Во сне я в музее разглядывал какую-то провокационную картину. Описывать изображенное на ней я не буду, просто скажу, что уже проснувшись, я понял, что она точно навеяна просмотренным фильмом Серебренникова.
Экскурсоводка во сне спрашивала зрителей, к группе которых принадлежал и я: "Как вы думаете, как называется эта картина?"
"Содомский грех на Ноевом ковчеге", - вызывался шутить я, причем, как мне казалось во сне, очень остроумно.
"Нет, - сказала экскурсоводка, поправляя очки рукой и декольте локтем, - эта картина называется "Земля, принадлежащая тем, кто окончил школу в 2022 году".
Комментариев у меня нет, но сон я пересказал, ничего в него не добавив.
P.S. Забыл написать, а надо. Спасибо, что напомнили. В фильме есть минут десять - поэтическая тусовка заседает в библиотеке. Вот эти минуты киновремени - это настоящий шедевр. Я весь фильм бы вырезал, а эту сцену оставил. Тем более, там парочка людей - абсолютные копии парочки иркутских персон.
Фильм Кирилла Серебренникова "Петровы в гриппе" мне категорически не понравился (если что, я фанат "Лето" того же автора), правда не столько тем, что он плохой, а тем, что не будучи хорошим, он длится почти два с половиной часа.
Ну это просто мои вкусовые суждения, которые ничего не говорят об истинном качестве книжки и фильма. Я правда не знаю, кто и откуда что-то может знать про их истинное качество, но верю, что такие оценщики где-то есть.
Этот пост не про фильм, а про очень смешной сон, который мне приснился после этого фильма.
Во сне я в музее разглядывал какую-то провокационную картину. Описывать изображенное на ней я не буду, просто скажу, что уже проснувшись, я понял, что она точно навеяна просмотренным фильмом Серебренникова.
Экскурсоводка во сне спрашивала зрителей, к группе которых принадлежал и я: "Как вы думаете, как называется эта картина?"
"Содомский грех на Ноевом ковчеге", - вызывался шутить я, причем, как мне казалось во сне, очень остроумно.
"Нет, - сказала экскурсоводка, поправляя очки рукой и декольте локтем, - эта картина называется "Земля, принадлежащая тем, кто окончил школу в 2022 году".
Комментариев у меня нет, но сон я пересказал, ничего в него не добавив.
P.S. Забыл написать, а надо. Спасибо, что напомнили. В фильме есть минут десять - поэтическая тусовка заседает в библиотеке. Вот эти минуты киновремени - это настоящий шедевр. Я весь фильм бы вырезал, а эту сцену оставил. Тем более, там парочка людей - абсолютные копии парочки иркутских персон.