Про войну, милитаризм, пацифизм и всё такое.
В последние дни мне не хватает не только мирного неба над головой, но и элементарной честности. Вот давайте попробуем порассуждать честно.
Есть троица политиков – Путин, Зеленский и Байден. Любой из этих троих может прекратить кровопролитие в течение нескольких часов.
Поэтому для тех, кто действительно хочет мира и прекращения кровопролития, а не, например, победы в справедливой войне, они все трое сейчас виноваты одинаково. Виноваты не с точки зрения вопроса, кто развязал, а с точки зрения вопроса, кто мог бы прекратить, но не прекращает.
Если же вы хотите победы в справедливой войне – я знаю, разумеется, что справедливую войну все тут понимают по-разному, но не об этом сейчас речь – то так и говорите. Говорите про победу в справедливой войне, а не про мир и не про людей и детей жалко.
Так проще выстраивать коммуникации, когда никто ничего из себя не изображает.
Есть троица политиков – Путин, Зеленский и Байден. Любой из этих троих может прекратить кровопролитие в течение нескольких часов.
Поэтому для тех, кто действительно хочет мира и прекращения кровопролития, а не, например, победы в справедливой войне, они все трое сейчас виноваты одинаково. Виноваты не с точки зрения вопроса, кто развязал, а с точки зрения вопроса, кто мог бы прекратить, но не прекращает.
Если же вы хотите победы в справедливой войне – я знаю, разумеется, что справедливую войну все тут понимают по-разному, но не об этом сейчас речь – то так и говорите. Говорите про победу в справедливой войне, а не про мир и не про людей и детей жалко.
Так проще выстраивать коммуникации, когда никто ничего из себя не изображает.