Category:

Как Владимир Вольфович в фильме «Нечто» снимался.

"Владимир Вольфович прожил идеальную «постмодернистскую» жизнь. От симулякра к субъектности и далее опять к симулякру. Запущенный в бурлящий космос перестроечной политики всесильной советской спецслужбой для размывания «антикоммунистического» лагеря, он, когда рухнул СССР, и всесильная спецслужба, по сути, ушла в подполье дожидаться лучших для себя времен (дождалась, как известно), остался без контроля и управления, предоставленный самому себе. Обладая гениальным чутьём публичного политика, то есть, понимая, что хочет слышать от политика весомая часть электората, он за пару лет из куклы на ниточках Карабаса превратился, в отсутствии Карабаса, в субъектного, при этом совершенно договороспособного политика, с которым тридцать лет были вынуждены так или иначе считаться и торговаться все так называемые «серьёзные политики», включая, например, нашего Сергея Георгиевича Левченко (о чем ниже) и просто «сильные мира сего». При Путине ему вновь пришлось стать симулякром, однако из планет солнечной системы он совершенно точно не выпал, продолжив вращение вокруг солнца-Путина вместе со всеми остальными – от Зюганова до Навального...".
https://irktorgnews.ru/avtorskie-kolonki-sergey-shmidt/kak-vladimir-volbfovich-v-filbme-nechto-snimalsya