Из записной книжки.
Название для произведения - то ли философского, то ли художественного.
"Пациенты времени".
То ли мемуары так могли бы быть названы. Коллективные.
P.S. "Пациентов истории" поисковички тоже не знают. "Учеников истории" не проверял, ибо интересны как раз "пациенты".
Цитирую сегодня сегодня навязшее на зубах у ста тысяч поколений:
"Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!".
Добавляю: "Товарищи студенты! Напоминаю, что это пишет не Волков Навальному в тюрьму, а Пушкин, а Чаадаеву".
Из серии "Бессмысленные поговорки".
Стригут овец, а не шашлык.
P.S. Стричь надо овец, а не шашлык.
NN: "У каждого искусственного интеллекта должны быть фамилия, имя и отчество".
"Что, Папа Карло, не обстругивается полено-то?"
- Ну он какие-то кружки в школе ведет.
- Какой кружок он может вести в школе? Кружок "Юный фальсификатор истории"?
"Пациенты времени".
То ли мемуары так могли бы быть названы. Коллективные.
P.S. "Пациентов истории" поисковички тоже не знают. "Учеников истории" не проверял, ибо интересны как раз "пациенты".
Цитирую сегодня сегодня навязшее на зубах у ста тысяч поколений:
"Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!".
Добавляю: "Товарищи студенты! Напоминаю, что это пишет не Волков Навальному в тюрьму, а Пушкин, а Чаадаеву".
Из серии "Бессмысленные поговорки".
Стригут овец, а не шашлык.
P.S. Стричь надо овец, а не шашлык.
NN: "У каждого искусственного интеллекта должны быть фамилия, имя и отчество".
"Что, Папа Карло, не обстругивается полено-то?"
- Ну он какие-то кружки в школе ведет.
- Какой кружок он может вести в школе? Кружок "Юный фальсификатор истории"?