Электроник и электроовцы.
NN: "Ну а чего Голливуд этот ваш? Вот "Бегущий по лезвию". У нас репликант был в фильме про Электроника. И наш фильм на два года раньше "Бегущего" вышел. Тоже, кстати, про беглого репликанта. А "голлимуды" все только сплагиатили. И повесть "Электроник - мальчик из чемодана. Повесть-фантазия" Велтистов раньше написал. В 1964 году. Филип Дик написал роман, по которому поставлен "Бегущий" - "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" - в 1968 году".