Categories:

Уроки БэГэшного.

В очень давней своей и очень хорошей (а потому недооцененной) песне "Джунгли" Борис Борисович Гребенщиков спел о России, на мой вкус, самое тонкое и умное, что о ней было спето в русской рок-музыке: "И я возвращаюсь сюда, ЗДЕСЬ ЕСТЬ КУДА ВЗЛЕТЕТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ КУДА ПАСТЬ".
Когда я слышу разговоры о том, что Гребенщиков предал родину, я глубокомысленно вклиниваюсь: "Если он кого и предал, то собственную песню, да и то с названием "Джунгли", да и то всего пару строчек из нее".
В этих двух строчках, кстати, точнейшее разъяснение, почему большинство поуехавших "не взлетают". Потому что падать некуда.